Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/fonts/TeX/fontdata.js
Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Академии наук СССР. Серия математическая, 1962, том 26, выпуск 6, страницы 877–910 (Mi im3363)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 9 статьях)

О трансцендентности и алгебраической независимости значений E-функций, связанных любым числом алгебраических уравнений в поле рациональных функций

А. Б. Шидловский
Аннотация: В работе устанавливаются общие теоремы о трансцендентности и алгебраической независимости значений в алгебраических точках E-функций, являющихся решениями линейных дифференциальных уравнений с полиномиальными коэффициентами и связанных любым числом алгебраических уравнений в поле рациональных функций.
Поступило в редакцию: 17.05.1961
Реферативные базы данных:
Образец цитирования: А. Б. Шидловский, “О трансцендентности и алгебраической независимости значений E-функций, связанных любым числом алгебраических уравнений в поле рациональных функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 26:6 (1962), 877–910
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi62}
\by А.~Б.~Шидловский
\paper О~трансцендентности и~алгебраической независимости значений $E$-функций, связанных любым числом алгебраических уравнений в~поле рациональных функций
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1962
\vol 26
\issue 6
\pages 877--910
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/im3363}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=144854}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0199.09503|0116.03906}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/im3363
  • https://www.mathnet.ru/rus/im/v26/i6/p877
  • Эта публикация цитируется в следующих 9 статьяx:
    1. А. Б. Шидловский, “О трансцендентности значений E-функций, являющихся решениями линейных дифференциальных уравнений второго порядка”, Матем. сб., 184:5 (1993), 75–84  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Shidlovskii, “Transcendence of the values of E-functions that are solutions of second order linear differential equations”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 79:1 (1994), 63–71  crossref  isi
    2. А. Б. Шидловский, “Об алгебраической независимости значений E-функций”, УМН, 46:4(280) (1991), 175–176  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. B. Shidlovskii, “On the algebraic independence of values of E-functions”, Russian Math. Surveys, 46:4 (1991), 201–202  crossref  isi
    3. Нгуен Тьен Тай, “Об оценках порядков нулей многочленов от аналитических функций и их приложении к оценкам мер взаимной трансцендентности значений E-функций”, Матем. сб., 120(162):1 (1983), 112–142  mathnet  mathscinet  zmath; Nguyen Tien Tai, “On estimates for the orders of zeros of polynomials in analytic functions and their application to estimates for the relative transcendence measure of values of E-functions”, Math. USSR-Sb., 48:1 (1984), 111–140  crossref
    4. А. Б. Шидловский, “Об оценках многочленов от значений E-функций”, Матем. сб., 115(157):1(5) (1981), 3–39  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Shidlovskii, “On estimates for polynomials in values of E-functions”, Math. USSR-Sb., 43:1 (1982), 1–32  crossref
    5. В. Я. Козлов, К. К. Марджанишвили, “Андрей Борисович Шидловский (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 31:3(189) (1976), 225–232  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Kozlov, K. K. Mardzhanishvili, “Andrei Borisovich Shidlovskii (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 31:3 (1976), 199–206  crossref
    6. И. И. Белогривов, “О трансцендентности и алгебраической независимости значений некоторых гипергеометрических E-функций”, Матем. сб., 82(124):3(7) (1970), 387–408  mathnet  mathscinet  zmath; I. I. Belogrivov, “Transcendence and algebraic independence of the values of some hypergeometric E-functions”, Math. USSR-Sb., 11:3 (1970), 355–376  crossref
    7. В. Г. Спринджук, “Иррациональность значений некоторых трансцендентных функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 32:1 (1968), 93–107  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Sprindzhuk, “The irrationality of the values of certain transcendental functions”, Math. USSR-Izv., 2:1 (1968), 89–104  crossref
    8. Н. И. Фельдман, А. Б. Шидловский, “Развитие и современное состояние теории трансцендентных чисел”, УМН, 22:3(135) (1967), 3–81  mathnet  mathscinet  zmath; N. I. Fel'dman, A. B. Shidlovskii, “The development and present state of the theory of transcendental numbers”, Russian Math. Surveys, 22:3 (1967), 1–79  crossref
    9. А. Б. Шидловский, “Об оценках меры трансцендентности значений E-функций”, УМН, 22:3(135) (1967), 245–246  mathnet  mathscinet
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:432
    PDF полного текста:178
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025